Новая машина контактной сварки от Псковэлектросвар

13 мая 2016 года на ЗАО «Псковэлектросвар» была произведена первая отгрузка уникальных подвесных машин контактной сварки МТПВ-1205.
МТПВ-1205 – подвесная машина с выпрямленным током для контактной сварки деталей из низкоуглеродистых сталей, легированной стали. Машина предназначена для сварки крестообразных стержней, арматурных каркасов и сеток из стали марок А1, А2, А3 при производстве железобетонных изделий. Машина позволяет сваривать арматурные прутья диаметром до 40 мм как с гладкой, так и с рифлёной поверхностью.
В состав машины входит сварочное устройство и сварочные клещи. В качестве источника сварочного тока используется трансформатор контактной сварки ТК-401 производства ЗАО «Псковэлектросвар».
Сварочные клещи машины подвешиваются на пружинном балансире и могут поворачиваться вдоль оси электродержателей на 180 градусов.
Система управления построена с применением регулятора контактной сварки, обеспечивающего ввод, запись, хранение и воспроизведение 3 (трёх) технологических параметров сварки (специальным переключателем).
Новая машина МТПВ-1205 УХЛ4 является востребованным оборудованием при производстве железобетонных изделий. С её помощью можно не только сваривать арматурные сетки, но и соединять их в каркасы. Сварка осуществляется путём сжатия деталей, нагретых проходящим непосредственно через них сварным током. Пневматический привод в клещах перемещает подвижной электрод и сжимает свариваемые детали, создавая при этом необходимое сварочное усилие. Сварка проводится при окне ячейки размером 100х100 мм.
ЗАО «Псковэлектросвар» имеет огромный опыт в области разработки и производства машин контактной сварки. В настоящее время конструкторы предприятия не только совершенствуют ранее разработанное и выпускаемое на предприятии оборудование, но также разрабатывают новые уникальные сварочные машины.

Найдено 0 товаров